Lot n°0289

MAGRITTE (René). - "L'idole". Lithographie d'interprétation en couleurs par Henri Deschamps, signée dans la planche et montée sous passe-partout blanc et cadre noir en bois. Dim. cadre : 61 x 69 cm ; sujet : 39,5 x 48 cm (bord infér. rempl. sous le passe-partout).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 220€