Lot n°0022

DUMAS (Alexandre). - Louis XIV et son siècle. P., Legrand, Troussel et Pomey, s.d. (1862), 2 vol. 4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, fleurons, auteur, titre et tomaison dorés, tranches peignées (tête de dos du 1er vol. abîmée, nerfs frottés, rouss. éparses).
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu