Lot n°0038

- MONTESQUIOU (Anatole de). Moïse. Poëme en 24 chants. P., Amyot, 1850, 2 vol. 8°, bradel demi-maroquin brun à coins, dos lisses, auteur, titre et date dorés, couv. (1 couv. avec manque restaurée) et dos cons. (rousseurs éparses) (reliure signée de Farez). Edit. orig.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€