Lot n°0111

- BERALDI (Henri). La Reliure du XIXe siècle. P., L. Conquet, 1895 (reprint : P., Arts et Métiers du Livre, 1998), 5 vol. gd 8°, toile édit. Illustré de 332 planches hors texte. Tiré à 500 ex. sur papier Odéon Naturel. Reprint augmenté d'un cinquième volume : Les Reliures de la Restauration publié initialement dans le journal "La Reliure".
Estimation: 100/150€
Adjugé: 160€