Lot n°0112

- BERNARD (G.). La reliure en Belgique aux XIXe et XXe siècles. Catalogue descriptif. Introduction historique par P. Culot. Brux., Bibliotheca Wittockiana, 1985, 4°, 296 p., nombr. ill. noir et coul., br./ CULOT (P.). Relieurs et reliures décorées en France à l'époque romantique. Cent trois ateliers en deux cent dix reliures conservées à la Bibliotheca Wittockiana. Brux., Bibliotheca Wittockiana, 1995, 4°, 582 p., nombr. ill. noir et qq.-unes en coul., br., jaq./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu