Lot n°0150

VERNE (Jules). - L'Île à hélice. 80 illustrations par L. Benett dont 12 grandes gravures en chromotypographie, 1 carte en couleurs et 2 cartes en noir. P., Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", s.d., 4°, 423 p., cart. polychrome édit. au portrait, dos au phare, tranches dorées, catalogue édit. in fine (reliure de A. Lenègre) (dos passé, coiffes abîmées, coins lég. émoussés, petite mouillure au plat supér.).
Estimation: 20/40€
Adjugé: 50€