Lot n°0157

VERNE (Jules). - Les Enfants du Capitaine Grant. Voyage autour du monde. 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. P., Hetzel, s.d. (1904), 4°, cart. polychrome édit. à la mappemonde et à l'ancre, dos à l'ancre, plats épais et biseautés (coiffes abîmées, charnière int. renforcée au scotch rouge) (reliure de Engel).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€