Lot n°0638

- KLASEN.- BOURGEADE (Pierre). Musée de chair. Lithographies originales de Peter Klasen (5 compositions en couleurs dont 1 sur double page et 1 sur la couverture). P., Maeght, 1998, in-32, en feuilles, couv. illustrée rempl., étui. Petit livre d'artiste enrichi d'un envoi de l'auteur. Edit. orig. 1/20 ex. H.C., signés par l'artiste et l'auteur. Bel ex.
Estimation: 80/100€
Adjugé: 90€