Lot n°0044

- RODENBACH (Georges). Bruges-la-Morte. Edition définitive. P., Flammarion, 1914, 8°, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, roulette dorée sur les nerfs, décor doré et à froid entre les nerfs, tête dorée sur témoins, couv. cons. (coins légèrement frottés). Bel ex. dans une reliure décorative./ IDEM. L'Arbre. Illustrations de Pinchon. P., Paul Ollendorff, 1899, in-12 étroit, br. Edit. orig./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 75€