Lot n°0042

- Recueil de pièces choisies rassemblées par les soins du Cosmopolite. A Anconne, Chez Uriel Bandant, à l'enseigne de la Liberté, 1735 (in fine : Leyde, 1865) [Bruxelles, 1865], 2 vol. in-12, demi-maroquin violet à coins, dos à 4 nerfs, pièce de titre et de tomaison vertes, têtes dorées sur témoins. Réimpression tirée à 163 ex. num. 1/150 Hollande pour une Société de Bibliophiles de ce recueil de pièces libres imprimé au 18e siècle par le Duc d?Aiguillon dans sa terre de Verret en Touraine.
Estimation: 50/100€
Adjugé: Invendu