Lot n°0035

- LYNEN.- HANNON (Théodore). Une messe de minuit. 12 lithographies originales d'Amédée Lynen (page de titre en noir et or, compositions h. t. et cul-de-lampe en noir). Brux., Charles Vos, s.d. (1888), gd 4° (32 x 24 cm), en feuilles, sous portefeuille éditeur, étui provenant d'un autre livre (légèrement usé, petits manques marginaux au titre). Edit. orig. tirée à 150 ex. num.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 220€