Lot n°0024

- Editions Lemerre. P., Alfonse Lemerre, dates diverses, ensemble de 23 vol. petit in-12, demi- ou pleine rel. de l'époque en chagrin ou en maroquin. Comprend les oeuvres de Sully Prudhomme, Le Sage, Baudelaire, Gautier, Villon, Leconte de Lisle, Musset, Bourget, Coppée, Dante, France et Daudet. Bel ensemble décoratif.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 110€