Lot n°0014

- [VEGIANO (Jean Charles Joseph de)]. Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne, contenant les villes, terres et seigneuries, érigées en titre de principauté, duché, marquisat, comté, vicomté et baronnie ; les personnes qui ont été honorées de la dignité de chevalier ; les familles nobles, qui ont obtenu des ornemens à leurs armes, et le nom et les armes de ceux qui ont été annoblis ou réhabilités par les princes des augustes maisons d'Autriche et de Bourgogne [...]. Louvain, Jean Jacobs, 1760, 2 vol. in-12, 810-[44] p., plein veau brun de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de filets et fleurons dorés, pièce de titre et de tomaison (rel. légèrement frottées). Edit. orig.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 100€