Lot n°0581

- Envoi à André Breton.- ETIEMBLE. Hygiène des lettres. 1. Premières notions. P., NRF, 1952, in-12, br. Edit. orig. Ex. du service de presse enrichi d'un bel envoi : "Pour André Breton / ce livre dont j'aimerais / que tout ne lui déplût / pas également / avec estime et amitié / Etiemble". Provenance : Vente André Breton, 42 rue Fontaine (n° 490).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 40€