Lot n°0198

- HODGSON BURNETT (Fr.). The Secret Garden. Illustrated By Charles Robinson. Londres, Willam Heinemann, (1919), 8°, cart. illustré édit., catalogue édit. in fine (dos bruni, charnière interne fendue)./ GARSTIN (Norman). The Suitors of Aprille. Illustrated By Charles Robinson. Londres, The Bodley Head, 1900, 8°, toile illustrée édit., tête dorée, ex-dono et marque d'appartenance (rel. piquée et brunie)./ ARNOLD (Matthew). The Scholar Gipsy. Illustrated by L.D. Luard. Londres, Jack, s.d. (ca 1907), in-12, toile. illustrée édit. (piqûres et rousseurs éparses)./ FOSTER WASHBURNE (Marion). Old Fashioned Fairy Tales. Retold from the Poetic Version of Tom Hood. Illustrated by Margaret Ely Webb. Chicago, Rand McNally, s.d., 8°, toile édit. (dos abîmés, charnière interne fendue)./ Ens. 4 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu