Lot n°0809

DIGNIMONT.- GALTIER-BOISSIERE (Jean). - La Bonne Vie. Dessins de Dignimont (bandeaux et h. t. en coul.). P., Jonquières, 1928, petit 4°, br. Tiré à 575 ex. num. 1/545 vélin de Montgolfier./ IDEM. La Belle Amour. Aquarelles de Dignimont (reprod. h. t. rehaussées au pochoir). P., La Bonne Compagnie, 1943, 8°, br. (légères rousseurs). Edit. orig. tirée à 1147 ex. num. 1/1025 vélin blanc./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 50€