Lot n°0693

- ROJO, Vicente.- ULLAN (Jose-Miguel). Acorde. Gravures originales de Vicente Rojo. P., José-Miguel Ullán - R.L.D. [Dutrou], 1979, 4°, en feuilles, double emboîtage édit. Edit. orig. tirée à 125 ex. num. 1/90 num. à partir du n° 26 sur Auvergne Richard de Bas. Une eau-forte rehaussée avec embossage, signée en frontispice, une autre en culispice. Les illustrations comme la typographie ordonnés en carrés dont des collages de monochrome jaune, certains repliés à la manière de cocottes en papier. Curieux livre très original.
Estimation: 400/500€
Adjugé: Invendu