Lot n°0736

- 1/20 ex. de tête.- UBAC.- HOFMANNSTHAL (Hugo von). La Lettre de Lord Chandos. Frontispice original gravé à l'eau-forte par Raoul Ubac (justitifié et signé par l'artiste). Braine-le-Comte, Lettera Amorosa, 1975, gd 8°, en feuilles, couv. impr. Tiré à seulement 80 ex. num. 1/20 ex. de tête avec une suite de la gravure sur Japon nacré, signée et justifiée par Raoul Ubac.
Estimation: 300/400€
Adjugé: 300€