Lot n°0006

ALECHINSKY (Pierre). - "Avis" (1972). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches avec reports d'une affiche communale du XIXe siècle, just. 52/100 et signée au crayon. P., Clot, Bramsen et Georges, 1972, dim. support : 56,5 x 43 cm ; sujet : 47,5 x 33,5 cm (Rivière, 522).
Estimation: 150/200€
Adjugé: 520€