Lot n°0009

ALECHINSKY (Pierre). - Affiche signée (1974). Dessin sur acétate insolé sur plaque et imprimé sur presse lithographique pour son exposition personnelle au Museum Boymans-van Beuningen à Rotterdam. Affiche signée et dédicacée au crayon. P., Impr. Clot, Bramsen et Georges, 1974, dim. : 80 x 58 cm (qqs légers plis d'usage) (Charron, 45).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 60€