Lot n°0013

ALECHINSKY (Pierre). - Sans titre (ca 1956-1958). Lavis d'encre sur papier, signé en rouge au coin infér. droit, monté sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 58 x 83,5 cm ; sujet : 41,5 x 66,5 cm (fins éclats dans le cadre, fines rousseurs).
Estimation: 1000/2000€
Adjugé: 2500€