Lot n°0203

HAUSMAN (René). - "Musaraignes - La Forêt secrète" (1964). Gouache, aquarelle et pastel sur papier, montée sous cadre en bois. Dessin original tirée de son livre "La Forêt secrète" publié chez Dupuis en 1964. Dim. cadre : 50 x 74 cm ; sujet : 35,5 x 60,5 cm (pli au coin supér. gauche).
Estimation: 300/400€
Adjugé: Invendu