Lot n°0010

ALECHINSKY (Pierre). - "Nonante" (2016). Lithographie en couleurs rehaussée à l'aquarelle, just. 24/30, datée et signée au crayon, montée sous passe-partout blanc et cadre noir à liseré argenté en bois. Dim. cadre : 73 x 58,5 cm ; sujet : 37,5 x 28 cm. Gravure réalisée par l'artiste à l'occasion des 90 ans de Michel Butor.
Estimation: 400/600€
Adjugé: 420€