Lot n°082

CHRISTO - « Closed Highway ». Photo offset, lithographie et collage sous cadre en bois, just. « A.P. » (1/25 ex. de l'épreuve d'artiste), s.d. (1972) et signé au feutre noir. Dim. support : 93 × 66 × 6 cm ; sujet : 70 × 56 cm (réf. : Christo, Prints and Objects, n° 51).
Estimation: 400/600€
Adjugé: 350€