Lot n°304

- Hommage à James Ensor. Brux., Brepols, 1959, rel. édit. Ex. num./ VANZYPE (G.). Franz Courtens. Anvers, De Sikkel, « Monographies de l'Art belge », 1950, rel. édit., jaq./ Edgard Tytgat. Exposition. Ostende, Kursaal, 1955, agrafé./ P. Delvaux. Exposition. Martigny, Fond. Gianadda, 1987-88./ Frans Masereel. Ausstellung. Köln, Lempertz, 1985./ VLASSELAER (J.-P.). Henri Heerbrant ou le paradoxe multiplié. Brux., Min. de la Communauté française, 1990./ Noël Vermeulen. 30 ans de non-figuration. Exposition. Brux., Hôtel de ville, 1988, couv. tachée, ex. signé par l'artiste. On joint une carte de voeux signée par l'artiste./ Georges Thiry. Portraits. Précédé de la Collection Nachet par M. et G. Piqueray, suivi de l'oeil du ventre par A. Stas. Liège, Yellow Now, 1983./ Le Nu dans l'art moderne belge. Exposition. Brux., Gal. CGER, 1981./ Ens. 9 vol. 8°, rel., br. ou agrafés.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€