Lot n°090

CRISTALLO (Pasquale) - « Des sens dans la ville ». Eau-forte originale, just. 2/12, datée 1987 et signée au crayon. Dim. support : 49,5 × 40 cm ; sujet : 29,5 × 24 cm. P. Cristallo (1946) dessine de façon minutieuse des constructions où le souvenir de l'antique se mêle à la modernité de la science-fiction (Arto I, 230).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 20€