Lot n°398

CHARDONNE (Jacques) - Romanesque. P., Stock, 1937, in-12, demi-maroquin rouge cerise à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons., étui., ex-libris de F. van der Loo (rel. de A. & R. Maylander). Édit. orig. 1/107 ex. num. sur Hollande, 2e papier après 20 Japon. Très bel ex.
Estimation: 270/500€
Adjugé: 370€