Lot n°315

REINHOUD. - ALECHINSKY (Pierre) - Contre l'embonpoint. Ill. de Reinhoud (h. t. en noir). P., Dedalus, 1967, in-32, agrafé, étui./ IDEM. La Fosse de Babel. Lithographies en noir de Reinhoud. P., Impr. Girard, 1972, in-12 oblong, br. (couv. défr.). Ce « livre-jeu » contient des phrases volantes sur papier adhésif (à découper et coller). 1/300 ex. num. et signé au crayon./ Idem. Tentoonstelling. Antw., Lens Fine Art, 1974./ Idem. Exposition. Knokke, Gal. Guy Pieters, 1992, in-folio./ Ens. 4 vol. br.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 60€