Lot n°310

MESENS - - Alphabet sourd aveugle. Préface et note de Paul Éluard. Frontispice de l'auteur. Brux., N. Flamel, 1933, 4°, br., dos restauré, pet. manque au 2e plat de la couv. Tiré à 513 ex. num. 1/500 Featherweight. Bel envoi de l'auteur daté de 1936 et envoi de Jean Scutenaire sur la pleine p. de faux titre./ SCUTENAIRE (Louis). Mon ami Mesens. Brux., L'Auteur, 1972, 4° étroit, ill. h. t. en noir et coul., br. Édit. orig. 1/300 ex. num. Envoi de l'auteur./ Ens. 2 vol. 4°, br.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 360€