Lot n°300

GAUGUIN (Paul) - Le Sourire. Collection complète en fac-similé (reprod. des 9 numéros et 3 suppléments avec 5 pl. de bois gravés). P., Édit. Maisonneuve, 1952, in-folio, en ff., sous couv. ill., non coupé. 1/1000 ex. num./ IDEM. Noa Noa. Édit. définitive. Bois dessinés et gravés d'après P. Gauguin (in-texte en noir). P., G. Crès, 1924, gd in-12, br., dos usé (avec manque)./ Ens. 2 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 85€