Lot n°286

CHAGALL. - PRÉVERT (Jacques) - Le Cirque d'Izis. Avec 4 compositions originales de Marc Chagall et 76 photographies en noir et blanc d'Izis Bidermanas. Monte Carlo, André Sauret, 1965, 4°, toile édit., jaq., rhodoïd (manques au rhodoïd). Complet des 4 lithographies originales de Chagall.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 150€