Lot n°0757

REYBAUD (Louis). - Jérôme Paturot à la recherche de la meilleure des républiques. P., M. Lévy Frères, 1848, 4 vol. in-12, demi-basane fauve à coins, dos à 5 nerfs, fleurons, titres et tomaisons dorés, 1er plat de couv. cons., rel. fatiguées, rouss. éparses, qq. mouill. (t.2 et t.3). Edit. orig.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu