Lot n°0739

LIVRE EN HEBREU. - Ancien Testament, publié avec commentaires. Imprimé à Hambourg, Joseph Ernest, début 19e siècle, 5 vol. 8°, plein veau brun raciné de l'époque, dos lisses, roulettes et fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et vert, roulette d'encadrement sur les plats, rel. lég. frot.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 160€