Lot n°0582

LEDUC (Violette). - Thérèse et Isabelle. P., NRF, 1969, 8°, br., couv. rempl./ ISCAH (P.). Liche ou les 400 fous. Front. de l'auteur. P., Edit. du Golem, 1970, in-12, br./ FAYARD (J.). Dans l'ordre sensuel. P., A l'Enseigne de la Porte étroite, 1925, in-12, br., couv. grise rempl. Tiré à 650 ex. num. 1/30 Whatman./ VALTI (L.). Femmes de cinq heures. Enquête sur les maisons de rendez-vous de Paris. P., Edit. de France, 1930, in-12, demi-percaline noire à coins, couv. jaune cons., dos passé./ MONFILS (N.). Contes pour petites filles perverses. P., Edit. du Rocher, 1994, 8°, br./ BERNARD (M.). Anthologie de l'érotisme contemporain. S.l., O. Orban, 1979, 8°, br./ ALBERONI (Fr.). L'Erotisme. P., Ramsay, 1987, 8°, br./ SLUNG (M.). La Main lente. 19 nouvelles érotiques de femmes. P., A. Michel, 1995, 8°, br./ DEFORGES (R.). Pour l'amour de Marie Stuart. Même édit., 1986, 8°, br./ BARRET-DUCROCQ (Fr.). L'Amour sous Victoria. Sexualité et classes populaires à Londres au XIXe siècle. P., Plon, 1989, 8°, br./ / LEFTAH (M.). Demoiselles de Numidie. La Tour d'Aigues, Edit. de l'Aube, 1992, 8°, br./ LABORDE (Ch.). L'Os de Dionysos. P., R. Deforges, 1989, 8°, br./ FABERT (Gu.). Autoportrait en érection. Même édit., 1989, 8°, br./ Ens. 13 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€