Lot n°0778

FYFE (A.). - A Compendium of Anatomy, Human and Comparative. Intended principally for the use of students. Edinburgh, A. Black, 1819, 3 vol. 8° (sur 4), 27 pl. certaines dépl., demi-veau brun à coins, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches marbrées, rel. épidermées et frottées. Manque le t. 2.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu