Lot n°0449

SIMON.- PRAGOR (Claude). - Au galop des veilleurs muets. Illustré de 10 lithographies originales d'Armand Simon. Damme, De Grote Sterre, 1976, in-plano (69 x 53 cm), en ff., sous emboîtage édit. (souillé). Tiré à 162 ex. num. 1/150 sur Hollande. 5 planches sont titrées et numérotées à la mine de plomb. Signature de l'artiste sur la p. de just.
Estimation: 125/175€
Adjugé: 110€