Lot n°0026

CARCAN (René). - "Vers la mer". Eau-forte et aquatinte tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. 67/99, s.d. (1992) et signée au crayon. Dim. support : 50 x 32,5 cm ; sujet : 24 x 18 cm. Impr. Leblanc à Paris (réf. avec reprod. : René Carcan, Cat. raisonné, 798).
Estimation: 60/80€
Adjugé: 80€