Lot n°0039

DELORME (Michèle). - "Champ libre". Collage monté sous passe-partout blanc et cadre en alu, daté octobre 1977 et signé dans le coin inf. droit. Dim. support : 70 x 50 cm ; sujet : 50 x 35 cm. Peintre, graveur et auteur de collage, Michèle Delorme (Brux., 1944) travaille sur différents supports de récupération. Ses oeuvres ressemblent souvent à des paysages abstraits (Piron I, 387).
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu