Lot n°0009

APPEL / DOTREMONT.- VAN DER VET (Henk). - Sans titre [Appel et Dotremont en pleine lecture]. Séri-photo-graphie, just. 22/90, datée 1982 et signée par Henk Van der Vet au crayon. Dim. papier : 62,5 x 77 cm ; sujet : 52 x 67 cm, cach. à sec "Screenprinting". Planche réalisée à partir de prises de vue faites à Tervuren le 9 mai 1977. Estampe extraite du portfolio "Duo pour pinceau et crayon" (La Haye, Art Investment, 1982).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 110€