Lot n°0534

CHOISY (Abbé de) et DANGEAU (Abbé de). - Quatre dialogues sur l'Immortalité de l'âme, sur l'existence de Dieu, sur la providence, sur la religion. Paris, J.B. Musier et J.B. Gogué, 1768, in-12, VI-208 p., plein veau marbré glacé de l'époque, dos lisse entièrement orné de motifs dorés, pièce de titre en maroquin rouge, triple filet doré d'encadrement sur les plats, filet doré sur les coupes, tranches marbrées. Bel ex.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 60€