Lot n°0575

[MARAIS, Guy]. - F*** Ana ou les bons mots, et les remarques, histoires de morales, de critique, de plaisanterie et d'érudition de Mr Furetier[e]. Paris, Thomas Guillain, 1696, in-12, [24]-378-[[14] p., plein veau brun écaillé de l'époque, dos à 5 nerfs, orné de caissons dorés aux petits fers, pièce de titre brun clair, manques aux coiffes, coins usés, pet. manque de papier au 2e f., mouill. claires in-fine (Réf. : Aude, Bibliographie des ana, 43). Edit. orig.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 60€