Lot n°0574

MALESHERBES (G.-C. Lamoignon). - Pensées et maximes, suivies de réflexions sur les lettres de cachet, pour faire suite à sa Vie, recueillies par E. L****. Paris, Capelle, An X, 1802, in-12, [4]-VI-132 p., demi-basane brune de l'époque, dos lisse, filets dorés, pièce de titre maroquinée orange, coiffes frot. Publié par Antoine Serieys (Barbier, III, 823).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 55€