Lot n°0235

VELDE (Bram van). - Le Carnet de Bayonne. P., Yves Rivière, 1974, 4°, en ff., couv., étui (défr.). Contient la reproduction en fac-similé de 7 dessins à l'encre de Bram van Velde datant de 1938. Tirage limité à 600 ex. num. 1/90 ex. de tête, signé au crayon par l'artiste à la p. de just. (sans les 2 lithographies).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 90€