Lot n°0056

VAN LEGGELO (Dolf). - "Signe maritime". Lithographie en noir tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. E.A. 35/40 et signée au crayon dans la partie inf. Dim. papier : 45 x 56,5 cm ; sujet : 30 x 38 cm, marges lég. salies./ IDEM. "Ascension". Lithographie tirée sur vélin de Rives, titrée, just. E.A. 27/40 et signée au crayon dans la marge inf. Dim. papier : 51 x 65 cm ; sujet : 44 x 53,5 cm./ IDEM. "Moldovita". Lithographie tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. E.A. 27/30 et signée dans la partie inf. Dim. papier : 45 x 56 cm ; sujet : 21 x 38 cm./ Ens. 3 planches.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu