Lot n°0360

LACRETELLE (Jacques de). - Aparté. P., NRF, 1927, in-12, br. Edit. orig. tirée à 1381 ex. num. 1/1257 pur fil./ IDEM. Quatre nouvelles italiennes. P., Lemarget, "Les Deux Masques", 1928, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 835 ex. num. 1/725 vergé d'Arches./ IDEM. Les Hauts Ponts. I. Sabine. P., NRF, 1932, in-12, br., couv. lég. défr. Edit. orig. tirée à 1156 ex. num. 1/1047 pur fil./ IDEM. Le Retour de Silbermann. Ill. de Edy Legrand. P., Capitole, "Faits et Gestes de la Vie contemporaine", 1929, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. Ex. num. sur Alfa./ IDEM. Le Cachemire écarlate. Front. de Dignimont (eau-forte en noir). P., Trémois, 1927, 8°, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 1399 ex. num. 1/300 pur fil./ IDEM. Même titre. Front. de Dignimont. Même édit., 1927, 8°, demi-chagrin rouge à coins, filet de séparation doré sur les plats, dos à 5 nerfs, titre et tête dorés, couv. et dos cons. Edit. orig. tirée à 1399 ex. num. 1/33 Madagascar./ Ens. 6 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 100€