Lot n°0322

FOUJITA.- CLAUDEL (Paul). - Connaissance de l'Est. Portrait de l'auteur et compositions décoratives dessinées et gravées sur bois par Foujita. P., G. Crès, "Les Maîtres du Livre", 1925, in-12, br., couv. rempl., dos bruni avec pet. manque en queue de dos. Ex. num. sur papier de Rives.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 110€