Lot n°0243

BARONIAN (J.-B.). - Sept simulacres. Contes insolites. Brux., Van Balberghe, 1982, 8°, br. Edit. orig. 1/50 ex. num. sur Arches, seul grand papier./ HELLENS (Fr.). Le Rendez-Vous dans une église. Front. de J. Kerremans (eau-forte en noir). Maestricht, Stols, "Les Belles Heures", 1931, 8°, br., couv. rempl. Envoi. Edit. orig./ MELLOY (C.). Une vie de chien. Nouvelle ornée de 4 pointes sèches par J. van Ael. Anvers, Le Papegay, 1942, 8°, en ff., sous chemise et couv. à rabats, non coupé. 1/25 ex. de luxe dont les planches sont coloriées par l'artiste et suivies d'une suite en noir./ BAILLON (André). Histoire d'une Marie. Huit lithographies en coul. de Anna Staritzky. Lyon, Les Ecrivains réunis, 1947, 8°, en ff., sous couv. (dos défr.). Tirage limité à 725 ex. num. 1/685 Johannot avec 1 suite des lithographies./ Le Musée du Livre. Fasc. 47-59. Brux., Impr. Goossens, 1919-1920, 4°, br., couv. illustrée par Carlens. Lithographies ou litho-offset de Anto-Carte, Massonet, Cassiers et Dumoulin./ LATZKO (A.). La Marche royale. Bois gravés d'Antral. P., Snell, 1926, in-12, br., couv. illustrée./ Ens. 6 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 160€