Lot n°0069

Musée des Deux-Mondes. - Reproductions en couleurs de tableaux, aquarelles et pastels des meilleurs artistes par l'imprimerie Lemercier (lithographies h. t. en noir ou coul.). P., Bachelin-Deflorenne, 1er mai 1873 - 1er nov. 1875, 5 vol. in-folio, demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, caissons, tomaison et titre dorés, les 2 derniers vol. sont en pleine percaline rouge ornée d'édit. (rel. de Engel), dos et plats frottés, coins émoussés, large mouill. à la rel. du 5e vol. (n.c.).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 120€