Lot n°0034

LECHAT (Charles). - "Propriétaire français aux courses de Arifa (Maroc)". Dessin à l'encre de Chine rehaussé de couleurs à l'aquarelle, titré, s.d. (ca 1935) avec monogramme au chat. Monté sous cadre blanc. Dim. support : 40 x 30 cm ; sujet : 36 x 24 cm.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€