Lot n°0027

ABOUT (Edmond). Le Roi des montagnes. P., Hachette, 1857, in-12, demi-chagrin lie-de-vin, dos à 5 nerfs perlés, auteur, titre, caissons fleuronnés et tête dorés, cachet au faux-titre (dos lég. frotté, piqûres). Edit. orig. rare. Pas de grands papiers.
Estimation: 25/50€